Кафедра электроснабжения

• 24 октября 2022, 11:56

Трудоустройство выпускников

Наши выпускники работают на различных предприятиях в области энергетики в Кирове, Кировской области, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Архангельске, Республике Коми и других городах России.

Благодаря разносторонней и глубокой подготовке на кафедре электроснабжения выпускники востребованы:

- на любых промышленных предприятиях в отделе главного энергетика;
- в сетевых организациях (Кировэнерго, Горэлектросеть, сетевые организации других городов);
- на электрических станциях;
- в службах энергосбытовых организаций;
- в проектных организациях.

Направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (очное обучение):

Бакалавр по профилям (срок обучения 4 года):

Кроме того, по профилю Электроснабжение осуществляется:

• Заочное обучение  (платное, срок обучения 4 года 8 месяцев);
  • Заочно-ускоренное обучение (платное, срок обучения 3 года 3 месяца).

Продолжение обучения:

Магистратура по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (срок обучения 2 года), программа подготовки

Аспирантура по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре

Учебный процесс построен так, что позволяет совмещать обучение с одновременным получением образования в другой сфере (экономическое, юридическое).

Кафедра электроснабжения является одной из старейших в вузе. Она создана одновременно с организацией еще Кировского заочного политехнического института (КЗПИ) 12 марта 1963 года. Мы гордимся своей богатой историей.

За годы работы сотрудники кафедры подготовили более 5000 инженеров и специалистов, среди которых есть множество выдающихся выпускников

На кафедре «Электроснабжения» работает сплоченный коллектив опытных преподавателей.

Основными научными направлениями кафедры электроснабжения является «Энергосбережение». В рамках данного научного направления ведутся исследования проблем качества электрической энергии, компенсация реактивной мощности, применения устройств электрической очистки, ведется разработка средств учета электроэнергии, проводятся энергетические обследования и энергоаудит различных предприятий.

Практическая реализация:

+ Исследование проблем качества электроэнергии в электрических сетях энергосистем и предприятий

+ Исследование проблем энергосбережения

К научной работе привлекаются студенты, а наиболее одаренные из них направляются для обучения в магистратуру и аспирантуру.

Достоинства нашего обучения можно отнести.

• В последнее время в нашей стране стало высоко цениться высшее образование, поэтому имея перспективную специальность значительно легче найти достойную работу.
  • Получив образование можно добиться существенного продвижения по службе и карьерного роста.
  • Обучение на бюджетных местах – бесплатное.
  • Доброжелательный настрой преподавателей и индивидуальный подход к студентам.
  • Интересная, насыщенная, веселая студенческая жизнь.

Кафедра электроснабжения приглашает к сотрудничеству!

Заведующий кафедрой:

Басманов Владислав Геннадьевич