Cотрудник ВятГУ успеiшно представил свой проект на Всероссийском форуме в Томске

Cотрудник ВятГУ успеiшно представил свой проект на Всероссийском форуме в Томске

10.04.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Преподаватель ВятГУ представил Киров на Всероссийском форуме

Проект старшего преподавателя кафедры информационных технологий в машиностроении Евгения Анатольевича Маринина «Разработка технологии лазерно-плазменно-ультразвукового упрочнения деревообрабатывающего инструмента повышенной стойкости» представлял Кировскую область на конкурсе разработок молодых ученых, прошедшего в рамках Всероссийского форума в Томске.

Научная разработка представляет собой технологию промышленного процесса, создаваемую совместно с Вятским лазерным центром, направленную на повышение эксплуатационных характеристик инструмента и, как следствие, повышение его конкурентоспособности.

Всероссийский Форум молодых ученых «U-NOVUS» проходил с 1 по 4 апреля. От Кировской области его участниками стали: глава департамента экономического развития Кировской области Сергей Сергеевич Толстобров и старший преподаватель кафедры информационных технологий в машиностроении Евгений Анатольевич Маринин.

В ходе мероприятий участники обсуждали вопросы поддержки стартапов, роль и место технологических платформ в инновационном развитии экономики России, успешные модели российских технопарков и инновационных кластеров и их влияние на локальные инновационные экосистемы.

Форум также стал новой коммуникационной, дискуссионной и креативной площадкой для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере, направленной на поиск решений и механизмов для успешной генерации, продвижения и коммерциализации достижений молодежи в разных областях знаний.

Как отметили в региональном департаменте экономического развития, результаты участия Кировской области в форуме «U-NOVUS» способствуют дальнейшему развитию инновационной модели региональной экономики и формированию позитивного имиджа региона как инвестиционно привлекательной территории.