Акция «Кировэнерго» и ВятГУ завершилась товарищескими матчами по волейболу

• 24 октября 2011, 16:56

21 октября в спорткомплексе ВятГУ состоялось закрытие акции «25 лет сотрудничества ВятГУ и Кировэнерго: энергия совместных достижений».

Мероприятие состояло из двух товарищеских матчей: первый между руководителями филиала электросетевой компании и Университета, второй – между «боевыми» сборными, принимающими участие в соревнованиях разных уровней.

Открыли мероприятие показательные выступления федерации карате «Энергия». Федерация уже не первый год является одним из объединяющих звеньев ВятГУ и «Кировэнерго». Президент «Энергии» - главный инженер филиала сетевой компании Александр Царегородцев, а одна из тренировочных площадок Федерации расположена в студенческом городке университета. Студенты, желающие заниматься карате, могут делать это совершенно бесплатно.

Далее отношения на спортивной площадке выяснили руководители. В игре на стороне «Кировэнерго» принимали участие директор филиала Олег Харивский, главный инженер Александр Царегородцев, начальник управления капитального строительства Валерий Зонов, главный инженер Городского РЭС «Кировэнерго» Александр Чащин – и т.д. В команде ВятГУиграли декан электротехнического факультета Александр Голговских, декан факультета прикладной математики и телекоммуникаций Александр Частиков, и.о. декана факультета экономики и менеджмента Алексей Хлебов и другие руководители.

Подытожил встречу матч между волейбольными сборными ВятГУ и «Кировэнерго». Обе команды входят в число наиболее сильных сборных города. Сборная «Кировэнерго», например, с каждым годом «набирает обороты», наращивая опыт и мастерство. С прошлого года команда принимает участие в первенстве города Кирова в составе «первой группы» - и уже нынче ставит перед собой задачу войти в пятерку сильнейших команд. Сборная ежегодно участвует в спартакиаде среди филиалов ОАО МРСК Центра и Приволжья и всегда показывает очень высокие результаты. А сборная ВятГУ – неоднократный победитель и призер первенства города и области. Команда всегда занимает высокие места на российских соревнованиях. Из последних достижений – ребят стали финалистами Кубка Города-2010.

Обе игры развивались по похожим сценариям. Силы команд-соперниц были практически равны. Перевес в сторону одной из сборных – минимален. В итоге изматывающих поединков и игра руководителей, и игра сборных с минимальным перевесом закончились победой «Кировэнерго». При этом энергетики признали, что волейболисты ВятГУ – весьма и весьма достойные соперники. Было принято решение продолжать спортивные встречи – как в рамках различных мероприятий, так и просто в свободное от работы время

Фото Евгения Фофанова