Официальный сайт ВятГУ открыт для абитуриентов

• 9 июля 2013, 17:16

ВятГУ набрал максимальное количество баллов во Всероссийском рейтинге открытости сайтов вузов

125 баллов набрал Вятский государственный университет в мониторинге открытости сайтов вузов для поступающих в 2013 году >> Это максимально возможное количество баллов. Тем самым университет уверенно занял верхние строчки мониторинга наряду с такими высшими государственными учебными заведениями, как: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (г. Москва).

В рамках мониторинга оценивалась информация и ее доступность для посетителей, размещенная на страницах сайта www.vyatsu.ru, по 12 критериям:

• наличие информации о правилах приема в 2013 году; перечень направлений и специальностей, на которые ведется прием в 2013 году;
  • количество бюджетных мест по каждому направлению;
  • количество платных мест по каждому направлению;
  • перечень вступительных испытаний ЕГЭ;
  • минимальные баллы ЕГЭ;
  • стоимость обучения;
  • образец договора, для поступающих на платное обучение;
  • льготы для победителей и призеров олимпиад;
  • информация об общежитиях, на период обучения в вузе;
  • статистика приема прошлых лет;
  • контакты и время работы приемной комиссии.

Прошедший мониторинг стал четвертым исследованием в части открытости сайтов вузов организованный Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и РИА Новости в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию» по заказу Общественной палаты России. В рамках проекта оценивается, публикуются ли на сайтах вузов материалы, необходимые и полезные абитуриентам для принятия решения о выборе вуза, а также рассматриваются материалы для поступающих на программы очного дневного образования (бакалавриат/специалитет и магистратура).