Университет продолжит заниматься новыми инновационными разработками для биомедицины

• 4 июля 2012, 12:21
  • Автор: nauch

Биотехнологи ВятГУ снова выиграли федеральный грант

Научно-образовательный центр по направлению «Нанотехнологии» и кафедра биотехнологии ВятГУ снова стали победителями конкурса, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы».

Победивший проект «Пектиновые гели как основа надмолекулярных комплексов для разработки новых функциональных биоматериалов» является продолжением тематики, развиваемой в университете с 2008 года, и выполняется в тесном сотрудничестве с Институтом физиологии Коми научного центра Уральского отделения Академии наук Российской Федерации.

Для нашего университета такая победа – это финансирование в размере 3,75 млн. на 2 года, а, следовательно, рабочие места для аспирантов и студентов, новые защиты диссертаций, высокорейтинговые публикации и, конечно же, выход на новые инновационные разработки для биомедицины.

Поздравляем наших ученых, желаем побольше сил, новых творческих идей и научных результатов.