В Герценке состоялась презентация книги, посвященная Президенту ВятГУ В.М.Кондратову

• 28 сентября 2011, 11:34

Это десятая книга из серии «Почетные граждане г. Кирова», изданная НКО «Золотой фонд Вятки». Книга посвящена известному ученому-металловеду, академику, доктору    технических наук, педагогу, ректору, ныне Президенту Вятского государственного университета, общественному деятелю Василию Михайловичу Кондратову.

Гостями презентации стали заместитель председателя Правительства Кировской области А.А.Галицких, глава г. Кирова В.В.Быков.

От имени присутствовавших в зале сотрудников ВятГУ выступил ректор В.Н.Пугач. Председатель НКО «Золотой фонд Вятки» и руководитель проекта Н.Н.Гаряев рассказал об этапах создания книги.

В книгу включены его воспоминания, публикации в СМИ и книгах, рассказы родных и коллег, друзей, библиография, фотографии из семейного архива, личных архивов авторов издания.

«Яркий талант ученого, широчайшая эрудиция, редкое человеческое обаяние и душевная щедрость – все эти качества принесли Василию Михайловичу заслуженное уважение и любовь коллег и партнеров. Феномен его успеха – его долголетие. И это действительно богатство, которое делает Василия Михайловича сегодня, как и многие годы назад, желанным гостем в любой аудитории», - отметил Валентин Пугач.

Лучшим студентам университета ректор вручил книги с автографом Президента ВятГУ В.М.Кондратова.

Фото Е.Фофанова