ВятГУ – Центральная площадка Всероссийского фестиваля науки в Кировской области

• 21 октября 2013, 03:24

9 и 10 ноября ВятГУ приглашает на III Фестиваль науки

Третий год подряд Вятский государственный университет становится официальной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки. А в этом году университет стал центральной региональной площадкой в Кировской области.  Об этом говорится в официальном письме оргкомитета Всероссийского фестиваля науки в адрес ректора ВятГУ Валентина Пугача.

На этот раз 9 и 10 ноября гостей фестиваля в ВятГУ ждет около 100 увлекательных интерактивных площадок с экспериментами, мастер-классами, научными шоу, творческими мастерскими, интеллектуальными поединками и научно-популярными лекциями.

ПРОГРАММА III Фестиваля науки в ВятГУ >>

Среди площадок фестиваля:

• Бои роботов в различных видах спорта (бокс, сумо, футбол, фехтование),
  • Визуальные эффекты зазеркалья,
  • Химическое «Реактив-шоу»,
  • Тесла-шоу электрических молний,
  • Физические и электротехнические эксперименты,
  • Мастер-класс по гигантским мыльным пузырям,
  • 3d –мастерская в подземелье ВятГУ,
  • Он-лайн лекции европейских ученых,
  • Научные бои.

Гости Фестиваля смогут поставить эксперименты в студии студенческого телевидения, сделать анализ качества еды и одежды, создать фоторобот и проверить подлинность почерка, послушать радио зубами, попробовать индонезийскую кухню от иностранных студентов ВятГУ и еще много всего увлекательного.

9 ноября гостями Фестиваля станут школьники области (организованные посещения), а 10 ноября двери вуза будут открыты для всех желающих прикоснуться к науке.

Площадки фестиваля будут проходить в учебных корпусах университета, расположенных на главной (Театральной) площади г. Кирова.

Самые активные участники фестиваля получат пригласительный билет на закрытие Фестиваля науки в ВятГУ, которое пройдет 10 ноября в главном корпусе университета в формате DJ-party и научно-занимательного шоу.

Посещение фестиваля БЕСПЛАТНОЕ!

Коллективные заявки  на участие в мероприятиях Фестиваля науки принимаются до 17.00 7 ноября 2013 г. по телефону 8 (8332) 70-81-35, 89091443814 (Пасютина Анна Евгеньевна) и по эл. почте: festnauki@yandex.ru.

Оргкомитет фестиваля находится по адресу: ул. Московская, 36, каб. 416.

Тел. 8(8332)70-81-35.