ВятГУ признан прошедшим государственную аккредитацию

• 20 августа 2015, 14:40
  • Просмотров 11939

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцовым 19 августа 2015 года подписан приказ № 1426 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Вятский государственный университет».

Согласно этому документу все образовательные программы, заявленные ВятГУ, признаны прошедшими процедуру государственной аккредитации, а Рособрнадзор в установленные сроки должен подготовить и выдать ВятГУ свидетельство о государственной аккредитации.

Напомним, что с 16 по 19 июня 2015 года в рамках процедуры государственной аккредитации Вятский государственный университет проверила группа экспертов Росаккредагентства. Все без исключения образовательные программы получили положительные заключения экспертов и подтвердили полное соответствие требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов в части структуры, условий и результатов освоения образовательных программ. ​

ПРИКАЗ О ГОСАККРЕДИТАЦИИ