Сотруднику ВятГУ

Сотрудники ВятГУ поделились опытом разработки электронного учебного курса

• 24 ноября 2014, 13:08

Кафедра биотехнологии ВятГУ успешно завершила второй этап реализации проекта по разработке образовательной программы для Роснано

В сентябре этого года кафедра биотехнологии ВятГУ успешно завершила второй этап реализации проекта по разработке образовательной программы «Разработка иммунобиологических препаратов и технологий их производства», в ходе которого был разработан электронный образовательный курс «Технологии производства иммунобиологических препаратов».

Уровень разработки курса был высоко оценен заказчиком – Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Руководителю проекта, Сергею Геннадьевичу Литвинцу, поступило приглашение провести вебинар и поделиться опытом выполнения работы с другими разработчиками образовательных программ, направленных на развитие кадрового потенциала наноиндустрии Российской Федерации, из разных регионов страны.

Техническую поддержку разработки электронного образовательного курса обеспечили сотрудники Управления электронного образования ВятГУ. Заместитель начальника Управления, Александр Валерьевич Михеев, также принявший участие в вебинаре, рассказал его участникам не только о технических особенностях данного электронного учебного курса, но и в целом о накопленном опыте и технических возможностях Управления электронного образования ВятГУ.

Уже в начале следующего года начнется реализация образовательной программы, в рамках которой ее участники, в том числе студенты 5 курса специальности «Биотехнология», станут осваивать разработанный курс. По ее окончании, большинство выпускников будут трудоустроены на новое биофармацевтическое предприятие «НАНОЛЕК», которое будет выпускать инновационные препараты на основе нанобиотехнологий и наноматериалов.

Положительный опыт взаимодействия кафедр университета и Управления электронного образования, несомненно, будет способствовать появлению новых электронных учебных курсов по всем направлениям подготовки в ВятГУ.