Сотруднику ВятГУ

В ВятГУ проходят мероприятия по подготовке к государственной аккредитации

• 21 октября 2014, 17:47

У около полутора тысячи студентов проведут оценку остаточных знаний

В ВятГУ, в рамках подготовки к государственной аккредитации в 2015 году, проходит уникальное мероприятие – оценка остаточных знаний студентов выпускных курсов.

В мероприятии принимают участие более 1300 студентов выпускных курсов, обучающихся на программах специалитета, бакалавриата и магистратуры. Для проведения оценки задействованы почти 100 сотрудников, используются 28 дисплейных классов.

По информации на утро 20 октября оценку знаний прошли уже более 700 студентов, из них неудовлетворительные результаты показали менее 5%, что соответствует аккредитационным показателям.

Ранее была проделана колоссальная работа по подготовке и организации оценки остаточных знаний, утвержден целый комплект документов, регламентирующих мероприятие.

Оценка знаний студентов является важной составляющей в рамках подготовки к государственной аккредитации и планируется в дальнейшем, как ежегодное мероприятие. Предполагается также в будущем распространить эту практику не только на студентов выпускных курсов.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.