Алексей Скутнев стал лучшим молодым ученым в Кировской области

• 15 января 2014, 16:30

Преподаватель ВятГУ победил в областном конкурсе «Лучший молодой ученый»

Алексей Скутнев, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой международного права и международных отношений ВятГУ, стал победителем областного конкурса «Лучший молодой ученый» в сфере социальных наук.

Конкурс проводился впервые и был направлен на поощрения наиболее талантливых молодых ученых региона. Организатором выступило Управление по делам молодежи Правительства Кировской области, инициатором - совет молодых ученых при Губернаторе.

Критериями являлись достижения молодых ученых за год, которые оценивались экспертами из числа молодых ученых по открытой бальной шкале.

За прошедший год Алексею Скутневу удалось выпустить две монографии по теме социально-политической сферы и взаимодействия церкви и общества; провести одну научную конференцию и опубликовать ряд статей в ведущих научных журналах страны. Эти и еще ряд других фактов и определили победу. Ко всему прочему заведующий кафедрой и преподаватель ведет свой научный блог в «Вятском наблюдателе» и «Бизнес-новостях».

– Стать молодым ученым – почетно, – отметил Алексей Владимирович. – В 2011 году я уже побеждал в подобном конкурсе в номинации «Признание». Это большой задел и мотивация к продолжению своей научной работы и участию в конкурсах на межрегиональных и всероссийских уровнях.

Елена Бармина