На основании приказа Минобрнауки внесены изменения в Правила приема в ВятГУ в 2015 году

• 2 февраля 2015, 18:27

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 11.11.2014 № 1442 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год» внесены изменения в Правила приема на обучение в ФГБОУ ВПО «ВятГУ».

Основные изменения:

1. При полном равенстве у нескольких абитуриентов баллов, полученных на всех вступительных испытаниях (ЕГЭ), и баллов, начисленных за индивидуальные достижения, преимущество получит абитуриент с более высоким средним баллом в документе об образовании (аттестате).

2. Абитуриенты, зачисленные на бюджетные места на первом этапе (4 августа), в ходе второго этапа зачисления исключаются из конкурсных списков специальности, на которую они зачислены, и специальностей, поступление на которые является для них менее приоритетным, но продолжают участвовать в конкурсе на специальностям с более высоким приоритетом, указанным в заявлении на поступление.

3. Дополнительные баллы за итоговое сочинения в выпускном классе начисляться не будут.

Правила приема с изменениями опубликованы по ССЫЛКЕ >>