Подведены итоги рейтинга эффективности работы кафедр ВятГУ

• 4 апреля 2013, 15:41

По итогам работы в 2012 году семнадцать завкафедр будут получать повышенную заработную плату

В Вятском государственном университете подведены итоги рейтинговой системы оплаты труда штатных сотрудников за 2012 год. На их основании, в соответствии с набранными баллами, установлены стимулирующие надбавки сотрудникам профессорско-преподавательского состава.

Также подведен итог рейтинга эффективности работы кафедр. По его результатам установлен новый размер стимулирующих надбавок всем заведующим кафедр до 01.09.2013 года. На основании чего хочется особо отметить 17 кафедр и их заведующих, чьи результаты стали выше, по сравнению с предыдущим годом:

1. Шишкина Светлана Васильевна, заведующая кафедрой технологии электрохимических производств
  2. Вильнер Александр Викторович, заведующий кафедрой электроэнергетических систем
  3. Новиков Алексей Викторович, заведующий кафедрой электрических станций
  4. Трушкова Ирина Юрьевна, заведующая кафедрой всеобщей истории
  5. Алешкин Алексей Владимирович, заведующий кафедрой теоретической и строительной механики
  6. Козлов Вадим Алексеевич, заведующий кафедрой технологии сварки и механики материалов
  7. Семеновых Владимир Иванович, заведующий кафедрой автоматики и телемеханики
  8. Охапкин Сергей Иванович, заведующий кафедрой электропривода
  9. Иванцева Татьяна Генриховна, заведующая кафедрой философии, социологии и психологии
  10. Красных Александр Анатольевич, заведующий кафедрой электротехники и электроники
  11. Юхнева Нина Андреевна, заведующая кафедрой сервиса и торгового дела
  12. Петров Евгений Петрович, заведующий кафедрой радиоэлектронных средств
  13. Ковалевский Александр Васильевич, заведующий кафедрой общей химии
  14. Хитрин Сергей Владимирович, заведующий кафедрой технологии защиты биосферы
  15. Куимов Евгений Александрович, заведующий кафедрой технологии машиностроения
  16. Иномистов Валентин Юрьевич, заведующий кафедрой прикладной математики и информатики
  17. Чаганов Алексей Борисович, заведующий кафедрой строительного производства

Рейтинговая система работы кафедр ВятГУ учитывает различные критерии. Среди наиболее весомых: успеваемость студентов и их участие на городских, областных, всероссийских и межнациональных мероприятиях, конкурсах, конференциях; качество работы преподавателя, которое оценивают сами студенты; остепененность преподавателей, работающих на кафедре; использование мультимедийных технологий в образовательном процессе и подаче материала и многие другие.