Студенты ВятГУ собрали все награды форума «Инновационная весна»

• 5 мая 2012, 18:38

8 У.М.Н.И.Ков из «политеха» получат по 200 тыс. руб. для развития своего проекта

5 мая в ВятГУ завершил работу форум «Инновационная весна».

Победителями второго областного молодежного научно-инновационного конкурса по программе «У.М.Н.И.К.» стали 9 самых дерзких и молодых инноваторов.

Участвовать в конкурсе изъявили желание 60 претендентов. 37 из них были допущены к защите своей идеи и только 9 доказали, что их проекты самые перспективные. 8 из них  – студенты и аспиранты ВятГУ. В этом году Виктор Казаковцев, Надежда Мячина, Максим Земцов, Екатерина Курбатова, Сергей Шолман, Максим Торопов, Антон Чистяков и Андрей Бурков получат финансирование в размере 200 тыс. рублей на развитие своего проект из Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Кроме победы У.М.Н.И.Ков университет может гордиться успешной защитой проектов студентами «политеха» в рамках регионального этапа деловой игры «Железный предприниматель». В ней приняли участие 8 команд из разных вузов Кировской области. Проекты двух команд «Олеши» (сборная ВятГУ и ВГГУ) и «Фрегат» (сборная ВятГУ и ВГСХа) были признаны лучшими.

Обе команды предложили коммерческую реализацию предложенной инновационной технологии. Участник команды «Фрегат», студент 4 курса Факультета экономики и менеджмента Григорий Сайфуллин признался, что технология, над продвижением которой они работали, уже используется в Германии. Молодые бизнесмены представили путь ее максимально прибыльной реализации.

Теперь команды будут готовиться к федеральному этапу деловой игры, которая пройдет в Москве.

Анна Пасютина

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.