ВятГУ подошел к финальному этапу международной аккредитации системы электронного образования

• 12 июля 2013, 12:58

Систему электронного образования ВятГУ рассмотрят эксперты в Брюсселе

С 9 по 10 июля в Вятском государственном университете работала команда международных экспертов фондов UNIQe (European Universities Quality in e-Learning) и EFQUEL (Euroean Foundation for Quality in e-Learning), обеспечивающих поддержку высших учебных заведений по всему миру в развитии современных технологий обучения и создания условий к постоянному совершенствованию.

В составе экспертов ВятГУ посетили Анатолий Гриценко, ректор Евразийского открытого университета и Энтони Камиллери, известный в мировом сообществе эксперт и консультант по современным технологиям обучения.

А. Гриценко и Э. Камиллери высоко оценили проделанные в последние годы в ВятГУ работы по созданию полноценной электронной информационно-образовательной среды, стимулированию сотрудников и студентов по применению современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Результаты оценки экспертов будут доложены на экспертном Совете фонда UNIQe в Брюсселе. При положительном решении Совета фонда ВятГУ будет аккредитован, как вуз системно внедряющий инновационные подходы в обучении и обеспечивающий постоянное повышение качества образования.

Фото: Евгений Фофанов