Информация о приеме на целевое обучение

В 2019 году изменяется порядок приема документов на целевое обучение, на данный момент он регулируется Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 года №302.

Перечень направлений подготовки, на которые возможен прием на целевое обучение утверждён распоряжением Правительства РФ от 11.02.2019 №186-р.

Правительство РФ не позднее 1 мая 2019 года устанавливает квоту приема на целевое обучение в процентах от общего количества бюджетных мест.

ВятГУ не позднее 1 июня 2019 года публикует на официальном сайте информацию о количестве мест для приема на целевое обучение по направлениям подготовки и специальностям.

Заказчики целевого обучения заключают договоры о целевом обучении с поступающими в срок до 20 июня 2019 года.

Поступающий при подаче документов в ВятГУ прикладывает заверенную копию договора о целевом обучении или предоставляет оригинал договора для заверения копии договора в приемной комиссии.

С 2019 года заказчикам целевого обучения не требуется предоставлять в ВятГУ заявки на целевой прием и заключать с ВятГУ договоры о целевом приеме.