Информация о заселении в общежитие

• 21 августа 2020, 14:36

Уважаемые абитуриенты Вятского государственного университета!

Заселение в общежития для студентов 1 курса будет проводиться:

с 27 по 31 августа с 08:00 до 14:00 федеральный бюджет

с 1 по 4 сентября с 08:00 до 14:00 ПВЗ, колледж

с 7 сентября с 08:00 до 14:00 для всех, кто не успел заселиться ранее

После выхода приказа на зачисление в течение 2-3 дней будут выложены списки с распределением по общежитиям в группе Управления комплексом общежитий https://vk.com/studgorodokvsu. После опубликования списков Вам позвонит комендант общежития и Вы запишитесь на конкретную дату и время для соблюдения социальной дистанции и минимизации очередей.

Порядок заселения:

• со всеми документами (перечень указан ниже) нужно приехать сразу в общежитие в конкретную дату и время;
  • отнести документы в паспортный стол для оформления временной регистрации.

Какие документы нужны для заселения в общежитие:

1. Паспорт и две копии разворота страниц паспорта с фотографией и пропиской.
  2. Медицинская справка формы 086-у и две ее копии;
  3. Справка о прохождении флюорографии, выданная не ранее года до даты заключения договора найма жилого помещения (если нет отметки в справке 086-у).
  4. Для несовершеннолетних студентов - личное присутствие законного представителя (родителя, опекуна) с паспортом или нотариально заверенное согласие на подписание договора найма жилого помещения в студенческом общежитии и заявление о регистрации по месту пребывания (в случае невозможности присутствия законного представителя при заселении).
  5. Фотографии на документы размером 3х4 на матовой бумаге (3 экземпляра).
  6. Для юношей: военный билет или приписное свидетельство; не должны сниматься с воинского учёта по месту жительства.
  7. Для иностранных граждан: документы, указанные в п.п.1,3,4,5, миграционная карта, виза (для стран с визовым режимом), справки об отсутствии заболеваний ВИЧ, туберкулез, сифилис, медицинская страховка сроком на 1 год, включающая в себя первичную медико-санитарную помощь и специализированную медицинскую помощь и репатриацию. Лицами, имеющим РВП или ВНЖ, предоставляется полис обязательного медицинского страхования.