Известные выпускники факультета филологии и медиакоммуникаций

• 10 декабря 2019, 09:03

Сырнева Светлана Анатольевна

Окончила Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Поэт, член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии «Традиция», Малой литературной премии России, Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» и других.

Галицких Александр Александрович

Окончил Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Кандидат педагогических наук, заместитель председателя Правительства Кировской области с 2004 г.

Вологжанина Валерия Владимировна

Окончила Вятский государственный педагогический университет,  филологический факультет. Кандидат педагогических наук, директор Вятской гуманитарной гимназии.

Мошкина Елена Николаевна

Окончила Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Кандидат филологических наук, директор Вятской православной гимназии.

Урматская Елена Анатольевна

Окончила Вятский государственный педагогический университет по специальности "Филология". Руководитель портала Kirovnet.ru.

Калинин Алексей Анатольевич

Окончил Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Кандидат филологических наук, заместитель директора по учебной и научной работе  Кировского филиала Московского гуманитарно-экономического университета.

Юмшанов Василий Васильевич

Окончил Вятский государственный педагогический университет, филологический факультет. Редактор общественно-делового портала InvestorKirov.ru

Орлов Виктор Борисович

Окончил Вятский государственный педагогический университет, филологический факультет. Зам. редактора общественно-делового портала InvestorKirov.ru

Сосновщенко Роман Николаевич

Окончил Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Заместитель начальника УМВД России по г. Кирову - начальник полиции УМВД полковник полиции.

Маури Андрей Альбертович

Окончил Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Директор издательско-полиграфического предприятия "Информационный центр", доктор педагогических наук.

Редькин Сергей Александрович

Окончил Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Региональный директор Приволжской региональной дирекции ОАО КБ "Пойдём!".

Швецов Иван Николаевич

Окончил Вятский государственный педагогический университет, филологический факультет. Специальный корреспондент ГТРК «Вятка».

Андреев Алексей Алексеевич

Окончил Вятский государственный педагогический университет, филологический факультет. Начальник отдела по делам молодежи администрации г. Кирова.

Ламбринаки Анна Викторовна

Окончил Вятский государственный педагогический университет, филологический факультет. Директор "ПРО ГОРОД КИРОВ"

Клековкин Дмитрий Анатольевич

Окончил Кировский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Президент ассоциации "Союз предприятий заготовителей вторичных металлов".

Панишева Наталья Александровна

Окончила Вятский государственный гуманитарный университет. Кандидат филологических наук. Поэт.

Мамедов Руслан Олегович

Окончил Вятский государственный педагогический университет, филологический факультет. Шоумен.