Известные выпускники кафедры практической психологии

Булдакова Наталья Викторовна – доктор педагогических наук, доцент по кафедре общей психологии, заведующий кафедрой педагогики ВятГУ, эксперт ФУМО по 44.00.00 Образование и педагогические науки, Почетный работник высшего профессионального образования Минобрнауки России. Сфера научных интересов – теория и методика профессионального образования.

Казакова Ирина Анатольевна – кандидат наук в области клинической психологии (СПбГУ, 2009), частнопрактикующий психолог; феноменолог, автор семинаров и проектов по практической феноменологии (в т.ч. на базе Инсутитута консультирования и психотерапии "Гармония"); переводчик (автор переводов с немецкого языка текстов в области феноменологии, герменевтики и дазайн-анализа); сотрудник Центра исследований по философской антропологии Topos.

Корчагин Александр Сергеевич – генеральный директор объединенной теплоэнергетической компании госкорпорации «Росатом», г. Москва

Безденежных Владимир Геннадьевич – начальник психологической лаборатории, майор внутренней службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области