Молодежи Омутнинска расскажут о технических профессиях

• 21 марта 2013, 16:04

ВятГУ проведет в Омутнинске фестиваль молодежи «Абитура-фест»

На два дня Омутнинск станет центром молодежной жизни. Выпускники школ из города и соседних районов смогут посетить I межрайонный фестиваль «Абитура-фест», главная цель которого – заинтересовать выпускников в получении технических специальностей.

Мероприятие пройдет на базе политехнического техникума 26 и 27 марта. Ожидается, что в нем примут участие 180 участников 10-11 классов из школ Омутнинского, Афанасьевского, Белохолуницкого и Верхнекамского районов.

Специалисты ВятГУ, а также представители Омутнинского металлургического завода проведут профориентационную работа среди молодежи, направленную на популяризацию инженерных специальностей и поступление в Вятский государственный университет. Также в рамках мероприятия запланированы тренинги и деловые игры.

Торжественное открытие мероприятия состоится во Дворце культуры в 12.00.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.