Печатное дело и полиграфия с нового учебного года в ВятГУ

• 22 июня 2012, 14:30

Технология полиграфического и упаковочного производства – новый профиль подготовки

В ВятГУ начинается обучение по новому направлению: «Технология полиграфического и упаковочного производства». Его появление связано с большой востребованностью на рынке труда специальностей, связанных с печатным делом, полиграфическим дизайном, рекламой и полиграфией в целом. Потребность в высококвалифицированных кадрах растет с каждым годом, а их наличие – редкость в городе.

В Кирове распространено преподавание полиграфического дизайна, который является частью изобразительного искусства, а полиграфия подразумевает еще и глубокое изучение технологических процессов и новых технологий. В университете студенты смогут получить знания по двум направлениям: как по дизайну, так и по технологии полиграфии. Таким образом выпускник получиит одновременно как навыки художественного, стилистического оформления, так и инженерные навыки в области полиграфии и упаковки.

Срок обучения: бакалавр – 4 года.