Проверь свои знания по истории Первой мировой войны и получи дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ

• 1 апреля 2016, 10:54

14 апреля факультет истории, политических наук и культурологии ВятГУ проведет Областную олимпиаду для старшеклассников, посвященную 100-летию Брусиловского прорыва.

Ее участниками смогут стать учащиеся 10 – 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, студенты учреждений СПО Кировской области. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму и выслать на электронную почту кафедры всеобщей истории (genhistory@vshu.kirov.ru) 14 апреля до 12.00 с пометкой «Олимпиада по Первой мировой войне».

В 14.00 всем, кто зарегистрировался, будут высланы задания, ответы на которые необходимо направлять на электронную почту в тот же день, не позднее 21.00.

За участие, призовые места и победу в олимпиаде будут начисляться баллы (от 3 до 6), которые приемная комиссия ВятГУ учтет при поступлении в Опорный университет.  Контактная информация: тел. (8332) 208-937, e-mail: genhistory@vshu.kirov.ru.

Справка:

Брусиловский прорыв (Луцкий прорыв, 4-я Галицийская битва) — фронтовая наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны. Операция проводилась с 22 мая по 7 сентября (по старому стилю) 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии и заняты Буковина и Восточная Галиция.