Школьники смогут получить углубленные знания по основным общеобразовательным программам

• 1 апреля 2013, 13:31

При ВятГУ открывается Лицей инновационного образования

Подготовка к ЕГЭ и поступление в вуз — этой целью задаются все старшеклассники и их родители. Реалии современной системы образования таковы, что современные школы порой не всегда могут эффективно подготовить школьника к ЕГЭ и поступлению в университет. В этом случае родителям будущих выпускников приходится искать для этого дополнительные возможности и финансовые ресурсы.

Лицей инновационного образования (ЛИО) — это новое слово в системе школьного образования. Ключевое слово «инновационность» играет здесь важнейшую роль. Богатая материально-техническая база и современное оборудование дает возможность проводить занятия в специально оборудованных лабораториях вуза. Особо стоит отметить педагогический состав лицея: основная его часть — это преподаватели ВятГУ.

По сути, ЛИО уже на этапе школьного образования развивает лицеистов, формирует весь необходимый багаж знаний и навыков, необходимых абитуриенту и будущему талантливому студенту. Интеграция школы и вуза позволяет лицеистам плавно адаптироваться к предстоящей студенческой жизни и активно взаимодействовать с преподавателями и студентами ВятГУ. Не секрет, что качество подготовки лицеистов во многом отличается от выпускников обычных школ, а это – дополнительные шансы для поступления в ведущие российские вузы.

Лицей инновационного образования при ВятГУ планирует обучать лицеистов по трем углубленным программам: естественно-научной, физико-математической и гуманитарной.  По каждому профилю планируется набор на первый год обучения (2013-2014 гг).

Учеба в ЛИО гарантирует качественную подготовку к ЕГЭ в течение 2 лет. Такое решение исключает дополнительное привлечение репетиторов, поскольку по-настоящему подготовить абитуриента к поступлению в университет сможет только опытный преподаватель вуза.

Учебный план занятий в ЛИО уже одобрен Министерством образования и науки РФ. Он объединяет и школьную и вузовскую систему обучения. К примеру, занятия будут проводиться парами, а не уроками по 45 минут. Также полноценно, как и в обычной школе, лицеисты будут заниматься физической культурой, получать необходимое медицинское обслуживание, учебники, посещать факультативные занятия и отдыхать в летних лагерях.

Для занятий в Лицее оборудованы помещения в одном из учебных корпусов ВятГУ, созданы прекрасные условия для проведения лабораторных и практических занятий, сформирован преподавательский состав.

Общеобразовательная школа с профильной подготовкой по естественно-научному, физико-математическому и гуманитарным направлениям — так коротко можно охарактеризовать Лицей инновационного образования при ВятГУ.

Лицей инновационного образования приглашает на День открытых дверей и мастер-классы по профильным предметам:

• 13 апреля в 14:00 мастер-класс по физике;
  • 27 апреля в 14:00 мастер-класс по химии;
  • 11 мая в 14:00 мастер-класс по биологии;
  • 18 мая в 14:00 мастер-класс по английскому языку
Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.