11 июля в рамках практики студенты ВятГУ побывали на ВТК-Энерго

• 11 июля 2012, 16:52

Будущих управленцев и инноваторов познакомили с работой промышленного предприятия

Студенты специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Инноватика» познакомились с инновационным бизнесом. 11 июля, во время прохождения учебно-ознакомительной практики, они побывали на одном из предприятий города Кирова – ЗАО ВТК «Энерго».

Предприятие работает уже более 20 лет. Его деятельность считается инновационной. ВТК «Энерго» занимается обеспечением энергосберегающим оборудованием – счетчиками. Кстати говоря, основателями предприятие являются выпускники ВятГУ.

Во время встречи студенты познакомились с историей становления предприятия, его работой. Задали вопросы о производстве и оборудовании, об организации трудового и производственного процесса. Большой интерес вызвала инновационная деятельность предприятия.

– Мы работаем на пике государственного интереса в отношении энергоэкономии, – отвечали на вопросы сотрудники компании, – в первую очередь это связано с выходом закона об энергосбережении.

В завершение встречи для будущих управленцев и инноваторов провели экскурсию по предприятию.

Елена Бармина