В университете прошел День открытых дверей

• 3 октября 2011, 14:45

2 октября ВятГУ встречал будущих абитуриентов

В актовом зале Вятского государственного университета собрались более трехсот старшеклассников города Кирова.

Основная цель мероприятия - объяснить школьникам о необходимости сдавать как можно больше ЕГЭ – как минимум пять. К тому же, среди них должны быть такие экзамены как физика, химия и биология. Прежде всего, потому что выбор данных предметов позволит расширить возможности для поступления в вуз.

«Не стоит сдавать только три предмета, тем самым вы ограничиваете возможность выбора будущей специальности и университета. Лучше всего, если в феврале вы запишитесь еще на несколько ЕГЭ», - посоветовал старшеклассникам ответственный секретарь приемной комиссии ВятГУ Роман Медов.

Также школьники получили подробную информацию об образовательных услугах, факультетах и специальностях, познакомились с условиями поступления в университет.

К тому же, у будущих абитуриентов расширился выбор специальностей. В этом учебном году в ВятГУ планируется открыть восемь новых направлений:

- технология полиграфического и упаковочного производства,

- управление качеством,

- реклама и связи с общественностью,

- юриспруденция,

- управление персоналом,

- товароведение,

- информационная безопасность автоматизированных систем,

- проектирование технологических машин и комплексов.

В 2011-2012 учебном году у будущих абитуриентов будет возможность еще несколько раз встретиться с руководством и представителями вуза для получения более подробной информации о факультетах и специальностях, пообщаться с деканами факультетов и заведующими выпускающих кафедр, посетить учебные и лабораторные аудитории, познакомиться с жизнью университета еще ближе.