Григорий Мачехин вручит дипломы выпускникам Президентской программы

• 1 июня 2012, 16:34

44 специалиста прошли в ВятГУ курс обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

1 июня в Правительстве Кировской области получили дипломы выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров. Это 14 выпуск в Кировской области.

В этом году полный курс обучения в ВятГУ прошли 44 человека - руководители предприятий и организаций Кирова и области.

Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий реализуется с 1997 года. Стратегическая цель Президентской программы – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Вручал дипломы  заместитель Председателя Правительства Кировской области Г.Н. Мачехин. В своей речи он отметил, что данная Президентская программа является одним из эффективных инструментов государственной кадровой политики.
 – Программа меняет жизнь выпускников, – отметил Георгий Николаевич, – после ее окончания вы можете пройти отбор на зарубежные и всероссийские стажировки.

Проректор по учебно-воспитательной работе ВятГУ Ю.И. Кувалдин поздравил выпускников и пожелал творческих эффективных решений на благо коллективов работников предприятий и Кировской области в целом.

Отметим, что в Кировской области базовым высшим учебным заведением, готовящим управленческие кадры в рамках данной программы, является Вятский государственный университет.

Елена Бармина
Фото Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.