Зарабатывать и учиться можно одновременно

• 19 июля 2012, 15:24

Семь "ЗА" вечернее обучение в ВятГУ

В современном мире не у всех есть возможность учиться на дневной форме обучения. В основном это связано с желанием работать и зарабатывать или необходимостью получения второго высшего образования без отрыва от работы.

ВятГУ предлагает несколько вариантов, как получить заветный диплом: очно, заочно или очно-заочно (на вечерней форме обучения). И если о достоинствах заочного обучения знают многие, то вечерняя форма в настоящее время незаслуженно забыта.

Мы выделили 7 основных преимуществ вечернего обучения в ВятГУ:

1. Стоимость вечернего обучения существенно ниже, чем на дневной форме.

2. При поступлении в университет вы одновременно можете участвовать в конкурсе на дневную и вечернюю форму обучения, а это увеличивает ваши шансы на поступление!

3. Загруженность по учебе равномерная, поскольку лекции, зачеты и экзамены проходят в течение всего семестра.

4. При вечернем обучении, в отличие от заочного, от студентов не требуется написание большого количества контрольных работ.

5. По основным предметам количество обязательных часов будет практически таким же, как у очников. Например, одним из главных предметов для юриста является дисциплина «Гражданское право». И если на очной форме объем занятий в вузе  составляет 342 часа, то на вечерней – 288 часов. Разница - минимальная.

6. Занятия (лекции, семинары) при вечернем образовании проводятся 2-3 раза в неделю по вечерам, а также по субботам. В результате можно совмещать работу и получение высшего образования.

7. И наконец, на полном вечернем обучении вы учитесь 4 года, а на сокращенном - всего 3 года! Однако многое будет зависеть от имеющегося образовательного «багажа».