Аспиранту

Аспирант ВятГУ будет получать президентскую стипендию

• 26 марта 2013, 18:55

Геннадий Чистяков, аспирант кафедры ЭВМ, выиграл конкурс на получение Президентской стипендии

По результатам открытого конкурса, проводимого Министерством образования и науки, аспиранту Вятского государственного университета Геннадию Чистякову учреждена стипендия Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Геннадий Чистяков занимается исследованием и изучением эффективных методов верификации параллельных алгоритмов. Иными словами – это изучение и анализ различных методов, позволяющих тестировать программы и программное обеспечение, написанное с использованием различных языков программирования.

Своими исследованиями в аспирантуре на кафедре ЭВМ Геннадий занимается уже второй год, обучается в университете он с 2006 года. Молодой ученый уверен, что данная стипендия – это не только финансовая поддержка, но и возможность продолжить работу над научными исследованиями.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.