Аспиранту

Состоялся конкурс научных грантов для студентов и аспирантов очной формы обучения

• 4 октября 2012, 09:38

Семь учащихся ВятГУ получили университетский грант

Подведены итоги конкурса на получение внутриуниверситетских научных грантов в 2012 году среди студентов и аспирантов очной формы обучения.

Победителями стали:

• Екатерина Валентиновна Кошурникова (аспирантка кафедры Неорганической и физической химии, химический факультет) – автор проекта «Создание сульфидпроводящего материала для анализа серосодержащих газов».
  • Андрей Алексеевич Бурков (аспирант кафедры химии и переработки эластомеров, химический факультет) – автор проекта «Исследование возможности деструкции биодеградируемых смесевых полимерных композиций на основе поли-3-гидроксибутирата и полиизобутилена».
  • Константин Сергеевич Исупов (аспирант кафедры электронных вычислительных машин, ФАВТ) – автор проекта «Получение теоретических и экспериментальных оценок эффективности методов и алгоритмов разрядно-параллельных вычислений высокой точности с представлением чисел в модулярно-позиционном формате с плавающей точкой».
  • Екатерина Анатольевна Рязанцева (аспирант кафедры технологии защиты биосферы, химический факультет) – автор проекта «Использование отходов производства фторполимеров и фторуглеродов в процессах получения композиционных электрохимических покрытиях цинк – фторполимер, цинк – фторуглерод, цинк-фторполимер – фторуглерод».
  • Екатерина Николаевна Суханова (студентка группы ХТМ-21, кафедра технологии защиты биосферы, химический факультет) – автор проекта «Разработка технологии переработки фторированием и утилизации отходов фторопластов с применением полученных материалов».
  • Любовь Геннадьевна Бушмелева (студентка группы БТМ-21, биологический факультет) – автор проекта «Изучение влияния температуры культивирования на антигенность поверхностных структур Yersinia pseudotuberculosis».
  • Максим Александрович Шевяков (студент группы ВМ-32, ФАВТ) – автор проекта «Программно-аппаратный комплекс для автоматизации изготовления мини-печатных плат».

Победителям необходимо до 6 октября подойти в каб. 1-320 главного учебного корпуса ВятГУ

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.