«Ты – предприниматель»

Завершилась вторая волна бизнес-образования

• 9 ноября 2018, 13:41

На прошлой неделе, 2 ноября, участники образовательной программы "Ты - предприниматель" представили свои бизнес-идеи перед экспертами и получили обратную связь по проектам!

Были представлены проекты из разных направлений - социальное предпринимательство, инновации, сфера услуг и т.д. Вот несколько из них:
- Онлайн-школа программирования;
- Магазин натуральной косметики;
- Разработка технологии изготовления ролика конвейера методов 3D печати;
- Ателье по пошиву одежды;
- Школа мужества;
- Разработка биоразлагаемого пластика для одноразовой посуды;
-Виброшумопоглощающий материал и др.

Вторая волна бизнес-образования  Вторая волна бизнес-образования

В качестве экспертов выступали:
- Семен Кытманов, учредитель сети пекарен "Домашняя";
- Виктов Чаузов, учредитель и директор компании "Республика цвета";
- Александр Шадрин, директор ООО "Инновационно-технологический центр";
- Роман Веснин, зав.кафедрой химии и технологии переработки полимеров ВятГУ;
- Ольга Соболева, и.о. декана факультета менеджмента и сервиса ВятГУ;
- Сергей Толстобров, руководитель молодежного центра инновационного предпринимательства "Бизнес-инкубатор";
- Иван Кулапин, руководитель и соучредитель компании "Фан энд фуд";
- Анна Павлова, директор АНО ДПО "Межрегиональный центр профессиональных компетенций";
- Алексей Чупраков, директор ООО "ВикРус";
- Анастасия Исупова, региональный координатор по наставничеству программы "Молодёжный бизнес России";
- Ксения Шамова, директор по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний "Норма";
- Дмитрий Лабутин, директор ООО "Формат-сити"

Вторая волна бизнес-образования  Вторая волна бизнес-образования

Эксперты задавали массу вопросов, в том числе и каверзных, чтобы проверить знания участников в предпринимательском деле, а также понимание своего проекта. В итоге было отобрано 15 интересных идей!!! И сейчас победители готовятся к инвест-сессии, которая пройдёт 16 ноября. Участники смогут представить свой проект в течение 4 минут перед потенциальными инвесторами и успешными предпринимателями региона.

#тыпредприниматель #delo43 #ВятГУ