Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

В Вятском государственном университете стартовал большой просветительский проект, посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

• 19 марта, 16:26

Мероприятие состоялось на дискуссионной площадке «Открытый диалог» Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде, созданном в ВятГУ

Первыми, 19 марта, приняли участие в просветительском проекте в формате игры-квиз студенты колледжа и факультета компьютерных и физико-математических наук ВятГУ.

В ходе мероприятия ребята в группах решали правовые задачи, отгадывали тематические кроссворды, а также определяли порядок действий при обнаружении бесхозных вещей в общественных местах.

Вместе с кураторами студенты обсудили правила поведения в экстренных ситуациях и меры ответственности при совершении преступлений, в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

Проект Координационного центра ВятГУ на дискуссионной площадке «Открытый диалог» продолжится до 4 апреля и охватит все Институты вуза.