Наш университет

Слушатели подготовительного факультета узнали, как встречают Новый год в России

• 12 января 2015, 11:43
  • Автор: inn

24 декабря 2014 года студентами юридического факультета для учащихся подготовительного факультета был организован новогодний вечер.

Вечер начался с показа  русскими студентами презентаций о городе Кирове, нашем университете. Ребята рассказали о русских традициях и обычаях, о праздниках в России.

Учащиеся подготовительного факультета из Судана, Конго и  Египта подготовили прекрасные презентации о своих странах и рассказали, как они празднуют Новый год.

Чудесным сюрпризом стало появление  Дед Мороза. Ребята водили хороводы вокруг елки, пели, танцевали, участвовали в веселых конкурсах. Дед Мороз раздал «артистам» подарки и пригласил всех на праздничное чаепитие. Ребята замечательно общались, фотографировались у новогодней елки.

Надеемся, новогодний праздник и созданная на нем теплая атмосфера, так важная для иностранца в чужой стране, запомнятся учащимся подготовительного факультета надолго, как и изучение русского языка в ВятГУ.