Студенту

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых предпринимателей к участию во Всероссийской деловой игре

• 6 февраля 2013, 10:47

1 марта в ВятГУ пройдет деловая игра «Железный предприниматель»

Игра «Железный предприниматель» – это шанс научиться особому бизнес-мышлению, познакомиться с новыми людьми, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами.

Деловая игра «Железный предприниматель» — это возможность:

• попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков,
  • познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией,
  • улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения,
  • выиграть два этапа чемпионата и получить путевку в финал, где соревнование пройдет с ребятами со всей России и стран СНГ.

Региональный этап чемпионата пройдет 1 марта  в Вятском государственном университете (ул. Московская, 36, аудит.128). Начало в 14.00.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться >>

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем им предложат разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, и готовят презентацию. Все это нужно успеть сделать за час! И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри. Две команды с лучшими результатами приглашаются на следующий этап чемпионата.

Победители региональных этапов отправятся на федеральные полуфиналы. Финальная игра состоится в мае в Москве.

Чемпионат основан и проводится Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ, стратегическим партнером чемпионата является РВК. Организаторами деловой игры в Кирове выступили Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства и ОАО «Корпорация развития Кировской области».

По всем вопросам обращайтесь по телефону: (8332) 64-70-10 (Надежда Калинина).