В университете проводятся стажировки для студентов технических специальностей

• 15 марта 2013, 15:30

Студенты ВятГУ могут стажироваться на предприятиях г. Кирова без отрыва от учебы

По инициативе Студенчекого кадрового агентства и отдела содействия трудоустройству Вятского государственного университета состоялась встреча с представителями крупных промышленных предприятий города Кирова. На встрече обсуждалась подготовка и последующее трудоустройства выпускников вуза. Главным был вопрос об организации стажировок для студентов ВятГУ.

Для справки: Для решения трудностей по адаптации и обучению выпускников, пришедших на заводы сразу после окончания вуза, студенты ВятГУ предложили гостям рассмотреть вопрос об увеличении количества стажировок и практик у студентов-бакалавров в рамках учебного семестра. По их мнению, 20 часов практики в неделю позволит молодым людям определиться в выборе места работы, изучить условия труда, познакомиться с коллективом и процессом производства, получить навыки работы на предприятии. Иными словами, молодой специалист быстрее сможет включиться в работу, а работодателю потребуется меньше времени на его учебу или переобучение. ПОДРОБНЕЕ >>

Проект «Стажировки» будет работать в тестовом режиме с начала апреля и до середины мая этого года.

Цель проекта – получение студентом не только теоретических знаний в течение обучения, но и получение практического опыта.

Список предприятий, на которых возможна стажировка:

• ОАО «Кировский завод Маяк»;
  • ОАО «Машиностроительный завод 1 Мая»;
  • ОАО «Лепсе»;
  • ООО «Кирово-Чепецкое управление строительства +К»;
  • ООО «Институт Кировстройпроект».

Набор на стажировку будет производиться до 29 марта.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 89635535796 (Иван Десятков) и 89536824654 (Никита Кузнецов) или в кабинету 1-440, главного корпуса ВятГУ, ул. Московская, д.36.

* Убедительная просьба перед встречей  изучить сайты предприятий и определиться, где Вы хотите проходить стажировку и какие знания вам нужны.