Стройотряд ВятГУ вернулся с целины

• 13 сентября 2012, 15:47

Два месяца студенты работали на важнейшем транспортном объекте Рязанской области

В студенческих отрядах закончилась целина (трудовой год). 27 августа вернулся из Рязани стройотряд ВятГУ «Тарантас». В этом году ребята работали на важнейшем транспортном объекте Рязанской области – «Северный обход».

Студенты на два месяца стали плотниками-бетонщиками, занимались строительством эстакады перед новым подъемным мостом. Было сдано 8 пролетов длиной от 21 до 33 метра, залито в конструкции 192 кубометра бетона.

– Мы работали единой командой, все сдружились и провели отличное рабочее лето, – рассказывает «боец» Сергей Сабуров. – Вместе с нами работали отряды из Орла и Нижнего Новгорода.

В Рязани ребят встречали представители комитета по делам молодежи Рязанской области. Были организованны экскурсии, мероприятия, встреча со студенческим трудовым отрядом «Импульс» из Рязанского Радиотехнического университета. Со слов командира отряда Артема Плаксина, между отрядами завязалась крепкая дружба.

На следующий год ребята планируют расширить численность отряда до 25-30 человек. Во время учебного года станут искать достойных. Они уже договорились с руководством «Мостоотряд-22»  вернуться работать на следующий год.

Павел Карлов, Артем Плаксин, ФАВТ, 4 курс, ЭВМ

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.