Студентки ВятГУ рассказали о России без границ на форуме в северной столице

• 30 мая 2012, 11:23

Пятикурсницы ФЭМ Александра Пирогова и Анна Халтурина представляли ВятГУ в Санкт-Петербурге

Более 500 участников из 23 регионов страны приняли участие в VII молодежном форуме межвузовского конкурса социальных студенческих проектов «Моя инициатива» в городе Санкт Петербурге. Вятский Государственный Университет представляли пятикурсницы факультета экономики и менеджмента Александра Пирогова и Анна Халтурина.

В задачи конкурса проектов входил выбор социально–значимой проблемы в сфере воспитания или образования и разработка проекта, описание и публичная защита. Темы были разнообразными и затрагивали, культуру, досуг, спорт, интеллектуальное развитие человека, включали в себя проведение мероприятий, акций, мастер-классов.

Студентки ВятГУ выступили с проектом «Россия без границ». Он посвящен развитию толерантности среди молодежи посредством обмена между студентами из регионов, где проживают представители других национальностей, конфессий и культур.

Экспертами форума проект был высоко оценен и назван масштабным, поскольку охватывает в целом всю нашу страну, а не какую-то одну целевую аудиторию. В номинации «На злобу дня», где были представлены еще 10 авторских работ, проект вошел в тройку лучших и был отмечен грамотой.

В рамках форума наши девушки не только выступали со своей идее, но и работали в группах. Нужно было придумать интересную и актуальную идею под которую в итоге писался проект и реализовать его тут же в форме социальной инициативы или акций.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.