В ВятГУ прошла агитационная неделя студенческих отрядов

• 11 октября 2013, 17:39

Студенческий отряд ВятГУ набирает в свои ряды добровольцев

2 октября в Областном штабе студенческих отрядов прошли выборы командирского состава вузовских и направленческих штабов.

Для голосования пригласили по 5 бойцов от 10 отрядов. Каждый кандидат представил программу развития своего штаба, примерный план работы и ожидаемые результаты. По итогам выступлений и голосования Артема Плаксина избрали командиром штаба ВятГУ, Павла Карлова - комиссаром штаба ВятГУ.

В этот же день проходили выборы и внутри штаба. Результаты получились такими:

Куратор ССО - Егошин Иван;

Куратор СОП - Русских Евгения;

Куратор ССхО - Обатуров Сергей;

Куратор СПО - Торощина Юлия;

Шеф ТГ - Дьяконова Елена;

Редактор - Торощина Юлия;

Фотограф - Ярославцева Яна.

Избранный командирский состав сразу принялся за работу. И уже 7 октября в главном корпусе ВятГУ можно было встретить студентов, одетых в целинки. На большой перемене в  холле 1 этажа главного корпуса ВятГУ «люди в зеленых куртках» встали в орлятский круг и стали петь песни студенческих отрядов . Именно так по традиции проходит спевка студенческих отрядов Вятского государственного университета. Это мероприятие является частью агитационной недели «Лотерея кандидатов». Участие принимали все действующие отряды штаба ВятГУ: строительные - «Тарантас» и «Чистое небо», транспортные – «Импульс» и «Коррида», аграрный - «Бамбук», педагогический – «Кавабанга».

Если ты увидел этих необычных людей в целинках и заинтересовался их деятельностью, подавай анкету и узнавай подробности в группе ВКонтакте или в штабе СО ВятГУ, который находится в клубе "Переход" (между общежитиями № 4 и 5) по адресу: Ломоносова,16А (график работы: 16:00-18:00). Телефон: 53-53-57, e-mail: sovyatsu@gmail.com