Вузы для фронта

Бойцы благодарят Вятский государственный университет за гуманитарную помощь

• 22 февраля, 10:06

К Дню защитника Отечества участникам СВО отправлен гуманитарный груз от Вятского государственного университета

Преподаватели, сотрудники, студенты плели маскировочные сети, писали письма, собирали строительные инструменты и материалы, необходимые в быту вещи, медикаменты, генераторы, автономные отопители и многое другое.
Сейчас волонтеры, в числе которых сотрудники университета, доставляют собранный гуманитарный груз непосредственно бойцам в зону проведения спецоперации.
Защитники, выполняющие боевые задачи, выражают благодарность за крайне необходимые в быту вещи.

Когда видишь признательность бойцов, слышишь слова благодарности, понимаешь, насколько гуманитарная помощь необходима, насколько она поднимает дух наших защитников,

- отмечают волонтеры, сопровождающие гуманитарный груз.

Сбор гуманитарной помощи в рамках народной акции Минобрнауки "Вузы для фронта!", в котором принимают активное участие преподаватели, студенты, сотрудники ВятГУ, продолжается.