world skills Russia

ВятГУ вновь стал участником и организатором Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

• 11 февраля 2022, 15:21

Соревнования пройдут с 14 по 18 февраля на площадках 14 образовательных организаций, в том числе на базе колледжа Вятского государственного университета

В 2022 году колледж выступил инициатором и организатором проведения соревнований по компетенции FutureSkills «Разработка мобильных приложений», которая будет проводиться впервые. Первый соревновательный день – 15 февраля. На площадке встретятся 5 участников.

Конкурсное задание по компетенции «Разработка мобильных приложений» включает проектирование, разработку и тестирование мобильного приложения, сочетающего в себе такие обязательные качества, как безотказная работа на мобильной операционной платформе Google Android, удобный пользовательский интерфейс, многофункциональность, удобство использования при работе с экранами разных размеров различных устройств: смартфоны, планшеты, умные часы.

Студенты колледжа ВятГУ в этом чемпионате будут соревноваться по 3 компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Разработка мобильных приложений», «Физическая культура, спорт и фитнес».

​​​​​​​Кроме того, в рамках деловой программы чемпионата 15 февраля в 17.30 в онлайн-формате для будущих абитуриентов колледжа состоится День открытых дверей по самой востребованной ИТ-специальности «Информационные системы и программирование» (ссылка на трансляцию)

Также с 14 по 17 февраля будет проведен онлайн - квиз «Информационная безопасность» для школьников 9-11 классов и студентов 1-4 курсов колледжей и техникумов (присоединяйся в официальной группе колледжа ВятГУ).

​​​​​​​А 16 февраля для студентов и преподавателей ИТ-направления на базе колледжа ВятГУ будет организована встреча с представителями IT-компании «Архитектура Android приложений».

​​​​​​​

​​​​​​​Присоединяйтесь! Желаем ВятГУ удачи и победы в предстоящих соревнованиях!