Будущим выпускникам рассказали, как поступить в ВятГУ и подготовиться к сдаче ЕГЭ

• 7 октября 2013, 16:10

500 будущих абитуриентов посетили ВятГУ в День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 6 октября, в ВятГУ прошел День открытых дверей. Около 500 человек - учащиеся школ города Кирова, районов области и их родители  подробно узнали о направлениях обучения, которые предлагает Вятский государственный университет.

Собравшихся школьников познакомили с деканами всех 11-ти факультетов и профилями обучения, которых в ВятГУ более 50-ти.

Руководитель отдела организации приема и профориентации Роман Владимирович Медов рассказал о правилах поступления >> и познакомил ребят с информацией о работе подготовительных курсов >>

Будущие абитуриенты могут записаться на очные подготовительные курсы в ВятГУ уже сейчас. Период обучения - 8 месяцев с октября по май. Занятия проходят в группе по 20 человек 1 раз в неделю по 4 академических часа (1 час = 45 минут). Существуют также и очные подготовительные курсы в «малых группах».

Для выпускников 9-х классов в ВятГУ работают подготовительные курсы к сдаче Государственной итоговой аттестации (ГИА). Они смогут помочь слушателям систематизировать свои теоретические знания, научиться их применять на практике при решении задач. На подготовительных курсах «9 класс» школьников познакомят с требованиями, которые предъявляются на вступительных экзаменах к абитуриентам (ЕГЭ).

Для справки: запись на подготовительные курсы и тестирование производится по адресу: г. Киров, ул. Московская 36, каб.: 1-243, 2-й этаж (главный корпус ВятГУ, Театральная площадь) с 8.00 до 17.00. Справки по телефону: (8332) 32-11-42.

Школьники и их родители смогли также познакомиться с информацией по трудоустройству >> выпускников ВятГУ. Так, например, из 775 человек, обучающихся по очной форме и окончивших вуз 2013 году:

• 518 – официально трудоустроены (66,9%)
  • 20 – продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре (2,6%)
  • 174 – призваны в армию (22,4%)
  • 45 – отдыхают или не думают о поиске работы (5,8%)
  • 16 – в отпуске по уходу за ребенком (2,1%)
  • 2 – безработные (0,2 %)

Каждый пришедший мог лично задать вопрос о поступлении в университет. В основном интересовались основными правилами приема, наличии бюджетных мест, стоимостью обучения, проходном балле и наличии мест в общежитиях.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов