В ВятГУ с нового учебного года будут учить PR-щиков

• 22 июня 2012, 17:53

ВятГУ будет готовить специалистов по рекламе и связям с общественностью

Каждый из нас как минимум один раз в жизни видели рекламу или акцию, про которую можно сказать: это – стоящая вещь! Да, труд рекламщика и pr-специалсита – это креатив. Несколько секунд правильно подобранных видеосюжетов или слов и Вы, мастер своего дела, завоюете сердца и мысли аудитории. Как сделать, например, из торшера дорогостоящий предмет интерьера, самый удобный и необходимый? Как организовать мероприятие, которое вызовет интерес общественности, привлечет спонсоров и принесет прибыль? Что делать в кризисных ситуациях? Как построить правильные взаимодействия с коллегами и средствами массовой информации, руководителями и госорганами, клиентами и конкурентами? Этими и многими другими навыками Вы овладеете, поступив в ВятГУ на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью», профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере».

Это перспективная специальность. В нашем регионе существует устойчивый спрос на специалистов в области рекламы и связей с общественностью. Каждое крупное предприятие, солидная фирма, креативные и модные агентства имеют в штате пресс-секретаря или целую пресс-службу. Их задача – продвижение политики организации в массы, организация обратной связи с коллективов с руководством, производителей с покупателями, ведение переговоров, решение вопросов имиджа, продвижение и реклама, работа со средствами массовой информации.

Выпускники по направлению «Реклама и связи с общественностью» смогут создавать рекламные проекты, реализовывать рекламные кампании, работать имиджмейкерами, копирайтерами, сотрудниками пресс-служб, пресс-секретарями, редакторами корпоративных изданий. В процессе обучения планируется проведение мастер-классов с привлечением наиболее известных специалистов в области рекламы и PR регионе и в стране. Учебный план включает большое количество практик, которые будут содействовать укреплению связей с работодателями.

В ВятГУ низкая цена обучения – 40.000 рублей в год. Форма обучения – очная. Срок обучения – 4 года. Квалификация – бакалавр.

Елена Бармина