Выставка «Краса и гордость Вятки»

• 26 января 2022, 15:06
  • Автор: bib

20 декабря 2021 года ушла из жизни известный кировский архитектор, руководитель Архитектурного студенческого центра Вятского государственного университета, кандидат архитектуры, член Союза архитекторов России, доцент кафедры Архитектуры и градостроительства ВятГУ Людмила Борисовна Безверхова.

Слова светлой памяти выразил ректор Вятского государственного университета Валентин Николаевич Пугач.

- Можно долго перечислять регалии, заслуги, достижения Людмилы Борисовны. Прекрасное образование, всю жизнь посвятила своему делу. Нет человека в университете, который бы так с душой, с интересом относился бы к своему делу. Замечательные ученики, очень интересные проекты, творческое отношение, казалось бы, к строгой и сухой науке, сфере деятельности, которой она занималась.

В университете на факультете архитектуры всегда витала особая аура – атмосфера творчества и духовного отношения к делу. Очень бережное отношение к смыслам, к истинным целям жизни человека. И это читалось даже в отношении к тем проектам, которыми она занималась – в восстановлении исторической справедливости, любовь к нашему краю, к культуре, к людям, к тому историческому достоянию, которое мы получили от предков, в восстановлении храмов. Нам всем будет очень не хватать Безверховой Людмилы Борисовны. Давайте чтить с глубочайшим уважением, с глубокой любовью память о Людмиле Борисовне, что мы были знакомы.

Читальный зал учебного корпуса №1 ауд. (1-207) представляет выставку памяти Л. Б. Безверховой «Краса и гордость Вятки».