Выставка "Нанотехнологии в современном мире"

• 25 декабря 2012, 14:55
  • Автор: bib

Научная библиотека приглашает в читальный зал (ауд.1-207а) на тематическую выставку "Нанотехнологии в современном мире".

Появилась целая отрасль знаний - нанотехнология, впитавшая в себя самые новые достижения физики, химии и биологии.
Нанотехнология не просто количественный, а качественный скачок от работы с веществом к манипуляции отдельными атомами.
Представленная на выставке литература раскрывает загадки наномира,  дает нам возможность узнать с чего все начиналось? Что могут нанотехнологии? Сколько стоят нанотехнологии? и т.д.
Для полного раскрытия темы выставки мы предлагаем литературу:

• научного характера(справочники и монографии)
  • учебные пособия по основам нанотехнологий
  • пособия-практикумы по разработке и моделированию наносистем.

Данная выставка нацелена прежде всего на студентов старших курсов, учёных и инженеров, сфера интересов которых связана с нанотехнологиями, а также на преподавателей физических, химических, биологических и материаловедческих факультетов университета.
Мы будем рады видеть на нашей выставке студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей университета, а также специалистов, работающих над проблемами разработки и применения нанотехнологий.
Она может быть полезной студентам различных специальностей для углубленного изучения методов и средств создания новых технологий.