Выставка «Русский язык и культура речи»

• 3 октября 2013, 10:53
  • Автор: bib

«Нам дан во владение самый богатый, меткий,
могучий и поистине волшебный русский язык».
К. Г. Паустовский.

Русский язык и культура речи изучается в высших учебных заведениях как составная часть цикла гуманитарных дисциплин, предназначенного для студентов всех специальностей.
Умение четко и ясно выразить свои мысли, говорить грамотно, умение не только привлечь внимание своей речью, но и воздействовать на слушателей, владение культурой речи - своеобразная характеристика профессиональной пригодности для людей разных профессий: инженеров, юристов, менеджеров, журналистов. Культурой речи важно владеть всем, кто по роду своей деятельности связан с людьми, организует и направляет их работу, ведет деловые переговоры.
Помощь в изучении этой дисциплины предлагает Читальный зал технической и социально-экономической литературы (1-207а) на выставке «Русский язык и культура речи».