Выставка «В помощь учебному процессу студентам ФАВТ и ФПМТ»

• 23 мая 2013, 14:52
  • Автор: bib

Один из старейших факультетов ВГУ - Факультет автоматики и вычислительной техники. Не смотря на солидный «возраст» (первые сто студентов на специальности «Автоматика и телемеханика» и «Радиотехника» были приняты в 1962 году!), факультет остаётся самым молодым по духу. Ведь здесь готовят специалистов в сфере компьютеризации, используя самые последние достижения науки и новые методики и методологии. Сегодня ФАВТ - это более 800 студентов дневной формы обучения, не считая ускоренников и вечерников. Учебный процесс ведут 52 педагога, в том числе 8 профессоров (из них 6 докторов технических наук).

Факультет прикладной математики и телекоммуникаций создан в 2002 году как брендовый факультет классического университета, аналогичный факультету вычислительной математики и кибернетики ведущих классических вузов МГУ, СПбГУ и ННГУ. За 10 лет на факультете защищено 5 докторских и 14 кандидатских диссертаций, издано более 60 учебных пособий и более 300 учебно-методических изданий, создано два научно-образовательных центра, две учебно-научные лаборатории, опубликовано 14 монографий, более 400 статей в научных периодических изданиях; сделано более 70 докладов на международных конференциях, более 200 докладов – на всероссийских и региональных научно-технических конференциях, симпозиумах, конгрессах и семинарах.

Предлагаем познакомиться с выставкой «В помощь учебному процессу студентам ФАВТ и ФПМТ», на которой представлено 16 изданий.