Библиотека

Анкета международного проекта DIREKT "Информационная грамотность и академическое письмо"

  • 21 ноября 2017, 13:51
  • Автор: bib
  • Просмотров 1853

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Анкетирование проводит НЭИКОН, членом которого является ВятГУ

Приглашаем сотрудников и студентов ВятГУ принять участие в анкетировании, которое проводит НЭИКОН (Национальный электронный информационный консорциум).

Консорциум НЭИКОН является участником международного проекта "Развитие транс-региональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний"  или "Developing Trans-regional information literacy for lifelong learning and the  knowledge economy (DIREKT)". Краткое описание проекта здесь: http://neicon.ru/ru/news/422-prodolzhaetsya-realizatsiya-proekta-direkt

Цель проекта: содействие Болонскому процессу путем изучения компетенций информационной грамотности студентов, преподавателей, молодых ученых, сотрудников научных библиотек и внедрения указанных компетенций в образовательные программы. Создание интегрируемых в учебный план программ ИГ (включенных в систему трех циклов бакалавриата / магистратуры / докторантуры), обеспечение качества и признание квалификаций для развития непрерывного образования в обществе в целом.
В рамках проекта будет разработан курс лекций и практических занятий по теме «Информационная грамотность» с последующим пилотированием в нескольких целевых аудиториях, который будет включен в основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры, предложен в качестве дополнительной образовательной программы для аспирантов и преподавателей.

Консорциум планирует проведение недельного семинара-тренинга для библиотекарей России с целью пилотирования программы обучения информационной грамотности и в связи с этим приглашает преподавателей, студентов, сотрудников, библиотекарей организаций-членов НЭИКОН к участию в анонимном опросе «Информационная грамотность и академическое письмо, проект DIREKT».

Заполнить анкету можно по ссылке: https://goo.gl/forms/qPjhjbFzklrNKg3m2

Пожалуйста, при заполнении п.1 в графе «Другое» указывайте краткое наименование нашего вуза - ВятГУ

Срок анкетирования – до 30 ноября 2017.

Благодарим всех, принявших участие в анкетировании!

Версия для печати