Библиотека

Исследование читательских стратегий поиска научных публикаций

  • 20 мая 2021, 15:40
  • Автор: bib
  • Просмотров 621

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Приглашаем принять участие в опросе

Цель опроса — помочь исследователям, журналам, библиотекарям и издателям узнать больше о том, как читатели ищут и получают доступ к научным публикациям в сети Интернет.

Опрос проводится раз в три года в рамках широкомасштабного исследования того, как читатели научной литературы со всего мира находят и используют академический контент. Впервые исследование проведено в 2005 году и продолжается серией исследований в 2008, 2012, 2015 и 2018 годах. Традиционно результаты исследования находится в свободном доступе. Авторы опроса компания Renew Consultants.

Мы ценим ваше время, поэтому на заполнение этого опроса у вас уйдет не более 8 минут. Все ответы являются полностью анонимными.

Опрос поддержан American Psychological Association, American Society for Microbiology Annual Reviews, Bone & Joint Publishing, IOP Publishing, JAMA Network Kudos, Royal Society of Chemistry, Taylor & Francis Group, TrendMD, Wiley. Русскоязычная версия опроса подготовлена порталом психологических изданий PsyJournals.ru и издательством ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

Пройти опрос

Версия для печати