От КирПИ до ВятГУ: страницы истории

• 17 марта 2023, 12:07

К юбилею вуза

13 марта 2023 года Вятскому государственному университету исполнилось 60 лет. 60 лет ежедневного кропотливого труда результатом которого стал современный университет со славной историей и традициями, вносящий большой вклад в развитие российской науки.

ВятГУ был рожден как технический вуз, чья история неразрывно связана с развитием промышленности региона. «Политех» во многом определил традиции высшего технического образования и научных школ региона. За шесть десятилетий в вузе получили образование сотни тысяч выпускников, многие из которых сегодня занимают ответственные должности на производстве, в органах власти, бизнес-структурах и других сферах деятельности.

Страницы о первых годах жизни вуза и до настоящего времени, воспоминания, научные труды бережно хранятся в научной библиотеке ВятГУ. Приглашаем всех желающих на  выставку «От КирПИ до ВятГУ: страницы истории» в музейно-выставочный комплекс ВятГУ (ул. Московская, 36, 3 этаж), а также предлагаем вашему вниманию выставку отдела книгохранения «КирПИ-ВятГУ: от истоков до современности», приуроченную к юбилею вуза.