Библиотека

Открыт тестовый доступ к базам данных компании EBSCO

  • 19 сентября 2020, 13:08
  • Автор: bib
  • Просмотров 706

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Базы доступны до 15 ноября 2020 г.

РФФИ с 15 сентября по 15 ноября 2020 года открыл тестовый доступ к базам данных компании EBSCO. 

Applied Science & Technology Source – база данных по точным и инженерным наукам, включающая полные тексты 1207 изданий, из которых 401 индексируется в Scopus и Web of Science Core Collection, а 299 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore).

CAB Abstracts - библиографическая база данных по аграрным наукам, включающим сельское и лесное хозяйство, науки, связанные со здоровьем и питанием человека, ветеринарию и экологию; охватывающая свыше 9,7 млн. описаний научных статей, книг, отчетов и других документов. Представленный массив отражает публикации из 120 стран на 50 языках. Важной характеристикой этой базы данных является наличие специализированного тезауруса по аграрным наукам.

INSPEC - библиографическая база данных, предоставляющая информацию о мировой научной и технической литературе по физике, электротехнике, электронике, коммуникациям, информатике и информационной технологии, автоматизации управления, вычислительной технике и информационным технологиям. База данных содержит 18 млн. записей, охватывает свыше 5000 наименований журналов, 2500 материалов конференций, монографии, диссертации.

Более подробную информацию смотри на странице>>>
Доступ из дома возможен с помощью логина и пароля, запросить их можно в Залах электронных информационных ресурсов, или по почте sio@vyatsu.ru.

Версия для печати