Открыт тестовый доступ к зарубежным научным ресурсам

• 12 марта, 17:52
  • Автор: bib

Доступ открыт до конца апреля 2024 г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр научной информации" (ранее - РФФИ) в качестве единого оператора централизованной (национальной) подписки на научные информационные ресурсы ежегодно предоставляет тестовые доступы к зарубежным научным ресурсам.

Ресурсы в рамках тестового доступа открыты на 2-3 месяца, доступны по IP-адресам университета.

Сейчас до конца апреля можно работать со следующими коллекциями:

Более подробную информацию о каждом ресурсе можно посмотреть здесь.

Научная библиотека подала заявки и чуть позднее ожидается возможность работы с полнотекстовой коллекцией журналов Euclid Prime Collection издательства Duke University Press, а также с полнотекстовыми коллекциями книг на платформе IEEEXplore® издательства IEEE. О доступе к этим ресурсам будет объявлено дополнительно.